Ящики из фанеры

Фанерная тара. Ящики из фанеры. Производство фанерных ящиков.

Фанерная тара, или тара, изготовленная из фанеры, имеет ряд своих преимуществ перед деревянной тарой, но также имеет и свои недостатки.

Фанерная тара. Преимущества перед деревянной тарой:

  • Значительно меньший вес фанерной тары, другими словами при перевозке груза, упакованного в такую тару, вес брутто меньше, следовательно, меньше транспортные расходы;
  • Меньший объем фанерных ящиков, что также существенно уменьшает ставку за перевозку;
  • Удобство хранения и сборки тары из фанеры.Если ящики хранятся на складе в разобранном или собранном виде, то занимают места гораздо меньше деревянных ящиков;
  • Некоторое удобство маркировки ящиков из фанеры.

Недостатки фанерной тары:

  • Целостность товара/груза, находящегося в фанерном ящике выше по сравнению с картонной коробкой или неупакованным товаром/грузом, но все же уступает деревянному ящику;
  • Труднее раскрепить груз в фанерном ящике, по сравнению с деревянным ящиком . Приходиться заранее продумывать крепления груза внутри;
  • Меньшая высота складирования фанерной тары, которая обычно ограничивается 3-5 ярусами.

Мы изготовим любые ящики из фанеры по Вашим размерам, эскизам, рисункам и т.д.

Сейчас срок изготовления фанерной тары составляет от 3 дней.

Мы производим фанерные ящики согласно:

ГОСТ 5959-80 Ящики из листовых древесных материалов неразборные для грузов массой до 200 кг. Общие технические условия;

ГОСТ Р 51474-99 Упаковка маркировка, указывающая на способ обращения с грузами.

ГОСТы и другую документацию вы можете посмотреть и скачать на страницедокументация.

Фанерная тара. Ящики из фанеры. Производство фанерных ящиков.
Ящики из фанеры

Тара из фанеры — лучший вариант для транспортировки груза

Ни для кого не секрет, что тара для товара при транспортировке и хранении имеет огромное значение. К примеру, при некачественной или неправильно выбранной таре можно повредить груз, а вместе с этим понести значительные финансовые потери. Поэтому особое внимание нужно уделить качеству тары для перевозки товара. На сегодняшний день существует множество различных материалов, из которых изготавливается тара для транспортировки грузов. Одной из самых демократичных, с точки зрения цены, и качественных является тара из фанеры. Назначение тары из фанеры может быть различно. К примеру, для возвратной тары применяются фанерные контейнеры, которые, благодаря свойствам материала, хорошо справляются с возложенной на них задачей. Из фанеры изготавливаю ящики для приборов, станков, оборудования.

Для невозвратной тары применяются фанерные ящики и невозвратные поддоны. Преимущества фанерных поддонов заключается в том, что они практически не впитывают влагу. Легкий вес позволяет использовать их в различных типах перевозки, где вес тары играет решающую роль. К тому же есть возможность использовать фанерные поддоны для транспортировки больших по размеру грузов. И при этом нет необходимости в приобретении дополнительных сертификатов, так как фанера не считается деревом, и соответственно, не несет фитосанитарную угрозу. Этот факт позволяет выиграть не только в качестве, но и на оформлении необходимых документов. Для тары длительного хранения применяются фанерные ящики и кейсы, которые позволяют осуществить внутренний монтаж, такой как разделители, амортизирующие материалы, что способствует более удобному и качественному хранению и перевозке.

В большинстве случаев фанерные ящики применяются для хранения запчастей, инструментов, различного переносного оборудования. Иногда ящики из фанеры для длительного хранения используют в качестве возвратной тары, если к ней не применяются требования быть разборной. Основные преимущества именно фанерных ящиков заключается в первую очередь в высокой прочности. Также они имеют легкий вес. Особенно это актуально в том случае, если кейс с оборудованием постоянно нужно переносить. Хорошая способность защищать от неблагоприятных погодных условий позволяет использовать фанерную тару, как для временного, так и для постоянного хранения. Поэтому качественная фанерная тара поможет не только сократить стоимость перевозки груза, но и сохранит его в целости и сохранности длительное время.

Ящик из фанеры — тара с уникальными особенностями

В современном мире транспортировка различных грузов имеет крайне важное значение. Но большинство перевозимых грузов предварительно должны быть надежно упакованы в какую-либо тару. Упаковка защищает груз от механических и других воздействий, так часто возникающих в процессе транспортировки. Именно этой цели служит различная тара, в том числе и ящики из фанеры, являющиеся одной из самых надежных и практичных тар для груза. Материал, из которого изготовлены фанерные ящики, по-своему уникален. Фанера представляет собой искусственный материал, полученный путем склеивания и опрессовывания листов шпона (шпон – тонкие листы древесины, которые используются для облицовки столярных и других изделий). Благодаря некоторым своим свойствам, фанера идеально подходит для производства тары.

1.При производстве фанеры используются добавки, которые повышают водоотталкивающие свойства (тара из фанеры впитывает влагу лишь в небольшом количестве), но и снижают воздействие на тару различных микроорганизмов. Это дает возможность использовать фанерную упаковку длительное время.
2. Фанеру достаточно просто обработать, что способствует ее массовому производству.
3.Она устойчива к воздействию температуры, что расширяет географию использования фанерной тары .
4. Фанера имеет достаточно презентабельный внешний вид, что является большим плюсом перевозке грузов до конечного получателя.

Эти особенности дают фанерной таре преимущества, -прочность и долговечность, что способствует не только сохранности транспортируемого груза, но и позволяет многократно использовать фанерную тару при перевозках в дальнейшем. Относительно небольшой вес фанерных ящиков по сравнению с другими упаковочными материалами, позволяет использовать их в авиаперевозках, где вес груза порой омет критичное значение. Кроме того, фанерные ящики легко разбираются, что позволяет транспортировке пустой тары значительно сократить объем занимаемого ею места, сокращая транспортные расходы. Но в фанерных ящиках удобно не только перевозить груз. Они также могут обеспечить длительное хранение груза, при этом сам груз сохранит все свои свойства и характеристики неизменными. Из всего вышесказанного можно сделать вывод, что каким бы способом не осуществлялась транспортировка, фанерные ящики позволят доставить и сохранить груз в целости.

Оцените статью
Добавить комментарий