Тара для оборудования

Тара для оборудования. Ящики для оборудования на заказ.

Для любых товаров необходима упаковка. Чем более ценный необычный и нужный товар, тем более надежная используется тара для его хранения или перевозки. Самой долговечной считается деревянная тара для оборудования. Благодаря своей повышенной прочности ящики для оборудования (деревянные) имеет неоспоримые преимущества при перевозке перед другими видами упаковки. Ее трудно повредить, она не мокнет, не ломается, не разбивается, не требует дополнительных смягчающих или упаковочных материалов. Легко загружается и разгружается как вручную, так и с помощью автоматизированной техники. Кроме того, деревянную тару гораздо сложнее вскрыть, чем картонную коробку, что гарантирует дополнительную надежность.

Производится эта упаковка на заказ, с учетом всех замеров и дополнительных требований. Она отлично сохраняет любую продукцию в надлежащем виде и имеет приемлемую стоимость. Тара для оборудования выбирается, как правило, по виду крепления деталей, конструкции, по способу соединения частей и по размерам. Иногда учитываются и другие параметры, соответствующие ГОСТу.

Тара для оборудования
Тара для оборудования

Из соединений наиболее красивыми и элегантными считаются шиповые соединения. Их выполнение требует высокой сноровки от мастера, но результат того стоит. Дело в том, что соединение в шип нужно выполнить строго в соответствии с правилами. Шип — это выступ на конце одной из двух основных деталей. Он должен точно входить в гнездо другой детали, не нарушая целостности деревянных волокон. При этом посадка шипа не должна быть ни слишком тугой, ни свободной, поэтому деревянная тара делается только вручную настоящими мастерами своего дела.

Один из подвидом шиповых соединений, используемых при сборке тары, — так называемое соединение «ласточкин хвост». Оно образуется путем соединения шипов с одной стороны и зубцов с другой. После соединения, они образуют очень прочную конструкцию. При этом довольно красивую, особенно если для соединения использовались детали из разных пород дерева. Контраст придает таре дополнительную привлекательность, что позволяет ее использовать в качестве подарочной упаковки.
При всех своих несомненных достоинствах деревянная тара дешево стоит и имеет всего лишь один недостаток — влагопроницаемость. Однако и он легко преодолим, особенно при создании элитной упаковки. Дерево можно покрыть лаком, а также дополнительно обработать составом от порчи насекомыми.

Оцените статью
Добавить комментарий