Ящики из дерева

Деревянная тара. Ящики из дерева.

Важным аспектом выбора деревянных ящиков и тары является стойкость древесины и ее способность задерживать удары и толчки, что является основополагающим фактором выбора деревянной тары. Брусок и доска, применяемая при изготовлении тары, может быть мягкой и твердой. Особенностью мягкой древесины является то, что она имеет средние показатели прочности и трудно раскалывается и . Брусок из твердых пород дерева более склонен к раскалыванию, но имеет большую прочность и сопротивляемость ударам по сравнению с мягкой древесиной.

Достоинства деревянных ящиков:

  • Сохранность товара/груза, находящегося в деревянном ящике значительно выше по сравнению с неупакованным товаром/грузом. (Гораздо проще вскрыть картонную коробку, чем деревянный ящик);
  • Защита содержимого ящика от повреждений в виде ударов, проколов, разбиений или деформаций;
  • Возможность мягкого или жесткого раскрепления груза внутри деревянного яцика значительно легче, чем в других видах тары;
  • Удобство транспортировки, хранения и складирования грузов. (Возможность консолидировать ящики на складе в несколько ярусов.);
  • Удобство (для людей, машин и механизмов) при выполнении работ по погрузке-выгрузке;
  • Простота и стоимость изготовления деревянной тары.

И, соответственно, недостатки деревянных ящиков:

  • Увеличение веса брутто и общего объема груза, как правило, оно незначительное, но все же играет свою роль и увеличивает ставку за перевозку груза;
  • Слабая защищенность от проникновения влаги и воды.

Мы производим деревянные ящики согласно ГОСТам:

2991-85, 5959-80, 10198-91, 24634-81, 9330-76, 15150-69, 51474-99

  • ГОСТ 2991-85 Ящики дощатые неразборные для грузов массой до 500 кг. Общие технические условия.
  • ГОСТ 10198-91 Ящики деревянные для грузов массой св. 200 до 20000 кг. Общие технические условия.
  • ГОСТ 24634-81 Ящики деревянные для продукции, поставляемой для экспорта.
  • ГОСТ 9330-76 Основные соединения деталей из древесины и деревянных материалов типы и размеры.
  • ГОСТ 15150-69 Машины, Приборы и другие технические изделия. Исполнения для различных климатических районов. Категории, условия эксплуатации, хранения и транспортирования в части воздействия климатических факторов внешней среды.
  • ГОСТ Р 51474-99 Упаковка маркировка, указывающая на способ обращения с грузами.

ГОСТы и другую документацию вы можете посмотреть и скачать на страницедокументация.

Деревянная тара и упаковка. Изготовление и продажа.
Ящики из дерева

Деревянная тара и упаковка. Изготовление и продажа.

Изготовление и продажа деревянной тары предлагается многими компаниями, так как деревянная тара пользуется большим спросом в этой рыночной сфере. Это деревянная тара для оборудования, всевозможные ящики для приборов и станков, деревянная упаковка. Изготовление и продажа деревянной тары и упаковки, тары из ДВП и тары из фанеры предполагают наличие у компаний, производственных комплексов. Для изготовления деревянной тары необходимо современное оборудование, которое включает в себя деревообрабатывающие станки, пневмооборудование, автоматические и полуавтоматические линии для сборки деревянной тары. Чем больше комплекс, в котором производится для продажи деревянная тара, чем больше мощного современного оборудования, тем больше единиц деревянной тары может изготовить для продажи компания. Изготовление и продажа деревянной тары и упаковки, фанерных ящиков, и тары из ДВП предусматривают использование качественного сырья.

На качество изготавливаемой деревянной тары влияют также такие факторы, как инновационные технологии, отлаженность производственного процесса, ну и, конечно, профессионализм сотрудников. Обычно пользуется спросом т.н. упаковка на заказ. Использование при изготовлении деревянной тары автоматических и полуавтоматических линий, позволяет наладить серийное производство деревянной тары. Такое оборудование позволяет производить сборку деревянной тары, которая отличается высокой точностью, и которая исключает человеческий фактор и возможность ошибки на производстве. Автоматические, полуавтоматические линии и пневмооборудование позволяют изготовлять деревянную тару в краткие сроки. При изготовлении деревянной тары используются термокамеры, которые не только позволяют подготовить древесину к качественной обработке, но также используются для фитосанитарной обработки как самой древесины, так и готовой продукции — деревянной тары.

Продажа деревянной тары для экспортных перевозок

Компания-производитель должна иметь сертификат на производство деревянной тары для экспорта, который подтверждает, что качество деревянной тары соответствует Международному стандарту по фитосанитарным нормам № 15. Компания должна иметь все технические условия для производства деревянной тары, обеспечить складирование сырья, а также готовой продукции, которые соответствуют международным стандартам. Наша компания производит экспортные фанерные ящики, которые отправляются практически в любую страну мира и не требуют данных фитосанитарных сертификатов. Продажа тары осуществляется только под заказ. В наличии мы не располагаем миллионом свободных ящиков, т.к. у каждого клиента свои требования по грузоподъемности, фурнитуре, а также , каждый клиент называет свои внутренние размеры тыры. Изготовление упаковки на заказ,- наиболее подходящий для нас и для клиентов вариант изготовления тары. В зависимости от количества и размеров ящиков, по телефону всегда можно обсудить необходимые сроки поставки тары.

Деревянные ящики — удобно, надежно и доступно!

Современная промышленность и рынок развиваются не по дням и неделям, а по часам и минутам. Сегодня потребительский спрос растет то на один товар, то на другой, а завтра кардинально меняется на третий. Аналитики получают большие заработные платы, но иной раз так и не могут предугадать развитие рынка и его тенденций. Но каким бы ни был производимый вашей фирмой товар, он не будут успешно продаваться, если не сделать для него соответствующую упаковку. Она должна быть удобной, эргономичной и экологически безопасной, а также она должна защищать товар от повреждений во время транспортировки и защищать от воздействия негативных факторов окружающей среды. Такова конъектура современного рынка! И от этого никуда не денешься, либо ты в лодке, либо за ее бортом! Одним из самых распространенных и широко используемых материалов для изготовления упаковочной тары является дерево.

Деревянные ящики обладают множеством неоспоримых преимуществ, которые по достоинству могут оценить производители и поставщики самой разнообразной продукции. Этот вид упаковочной тары, независимо от ее габаритов, сложности дизайна и объема всегда надежно защитит продукцию от внешних источников воздействия, а также физических, природно-климатических и прочих негативных факторов. Преимущество деревянных ящиков абсолютно обосновано: деревянные ящики гарантируют максимальную сохранность груза. Они имеют прямоугольную форму с прочными основаниями и перекрытиями, тем самым удовлетворяют основные требования к таре. В деревянных ящиках груз защищен от деформаций и ударов, а также их удобно погружать, транспортировать и доставлять к месту назначения. Грузо-погрузочные работы с использованием деревянной тары становятся легкими и быстрыми! Для гарантии качества необходимо чтоб деревянные ящики полностью соответствовали всем требованиям ГОСТа и имели все необходимые сертификаты качества.

Тара из дерева может изготавливаться соответственно требованиям заказчика. При необходимости ящики могут быть усилены металлопрофильными конструкциями, иметь ручки для транспортировки, нестандартные размеры и многое другое, это делает их функциональность и область применения практически безграничной. Деревянные ящики – это удобство перевозки, надежность защиты и гарантия сохранности любого вида товаров.

Оцените статью
Добавить комментарий